Длина пряиоугольника 10 см, ширина 5 см. Найдите длину квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольнтка

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:02
    0
    Периметр прямоугольника = (a+b) x2 = (10+5) x2 = 30 см

    т. к в квадрате все стороны равны, то надо 30 см разделить на 4 = 7.5 см