Решите в столбик (38+b) * 12=840

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:33
    0
    (38+b) * 12=840 (раскрываем скобки)

    456+12b=840 (переношу в другую часть с противоположным знаком)

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32