Задача: Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов, когда она находилась на расстояние 1 км. 600 м. Сколько времени потребуется катеру, чтобы догнать шхуну, если он движется со скоростью 500 м/мин, а скорость шхуны составляет лишь 92% скорости катера. Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод, если её отдкляют от них 20 км. 700 м?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:22
    0
    Скорость шхуны 500*0,92=460 м/минуту

    в минуту сокращается расстояние на 500-460=40 м/мин

    1 км 600 м = 1600 метров

    1600/40=40 минут

    Через 40 минут догонит

    за 40 минут шхуна проплывет 40*460=18400 м=18 км 400 метров

    нет не успеет уплыть в нейтральные воды
  2. 7 марта, 21:30
    0
    500/100=5=1 процент

    1) 5*92=460 - скорость шхуны

    2) 20700/460=45 мин понадобится шхун для выезда в нетральные воды

    3) 500-460=40 приимушестао скорости потрул катера

    4) 1600/40=40 мин они догонят шхуну значит шхуна не успеет выйти в нетральные воды