Как решить задачу? : "Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов, когда она находилась на расстоянии 1 км. 600 м. от него. Сколько времени потребуется катеру, чтобы догнать шхуну, если он движется со скоростью 500 м/мин, а скорость шхуны составляет лишь 90% скорости катера. Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод, если её отделяют от них 20 км. 700 м?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:02
    0
    1) 500*90/100 = 450 м/мин Скорость шхуны

    2) 500-450 = 50 м/мин разница скорости катера и шхуны

    3) 1600/50=32 мин. потребуется чтобы догнать шхуну

    4) 20700 / 450=46 мин. потребуется доплыть до нейтральных вод, а через 32 мин ее догонит патрульный катер, поэтому она не успеет доплыть.
  2. 26 августа, 15:10
    0
    1) скорость шхуны 450 км 2) катер догонит шхуну за 5.20 часов 3) шхуна достанется до вод за 46 часов