Патрульный катер заметил шхуну контрбандистов когда она находилась на растоянии 1 км600 м от него. ско ко времени потребуется катеру чтобы догнать шхуну если он движется со скоростью 500 м/мин а скорость шхуны составляет лишь 92 прцента скорости катера.? успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод если ее отделяют от них 20 км700 м?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:40
    0
    скорость шхуны: 500*92%=500*0,92=460 м/мин

    1600 / (500-460) = 40 минут потребуется, катеру чтобы догнать шхуну.

    20700/460=45 минут потребуется шхуне, чтобы достичь нейтральных вод.

    45-40=5 мин. - значит катер догонит шхуну.

    А шхуна не успеет достичь нейтральных вод.