Занятия ребенка в музыкальной школе родители оплачивают в сбербанке, вносят ежемесячно 250 р. оплата должна производиться до 15 числа каждого месяца, после чего за каждый просроченый день начинается пеня в размере 4% от суммы оплаты занятий за 1 месяц. сколько придётся заплотить родителям, если они просрочат оплату на неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:23
    0
    Так как 4% от 250 рублей составляют 10 рублей, то за каждый просроченный день сумма оплаты будет увеличиваться на 10 рублей. Если родители просрочат оплату на день, то им придется заплатить.

    1) 250 + 10 = 260 (руб.)

    2) 250 + 10*7 = 320 (руб.) - на неделю.

    Ответ. 320 рублей придется заплатить родителям, если они просрочат оплату на неделю.