Пеня за несвоевременную квартирную плату в городе N начисляется в размере 1% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. На сколько дней была задержана квартирная плата, если на сумму 2000 рублей была начислена пеня в размере а) 6 руб. б) 24 руб. в) 80 руб

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:11
    0
    1% от 2000 руб. = 1/2000 и?/100% = 2000/100%=20 руб

    а) 6,00/20=0,3 дней

    б) 24,00/20 = 1,2 дней

    г) 80,00/20=4 дня