В городе N при внесении квартирной платы за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 0,1% от суммы платежа. Какую сумму надо будет внести в кассу, если квартплата со ставляет 1600 рублей, а платеж просрочен на: а) 20 дней; б) 30 дней; в) 174 дня?

P. S Знаю, что ответы а) 1632 рубля. в) 1878 рубля.

Нужно решение, только решение.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:32
    -1
    А) 1,02*1600=1632

    б) 1,03*1600=1648

    в) 1,174*1600=1878