Сколько надо заплатить за квартиру, если квартплата составляет 1400 р., пеня - 0,1 % от суммы квартплаты за день просрочки, а квартплата просрочена: а) на 5 дней; б) на 30 дней; в) на 120 дней.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:29
    0
    1400*0,1/100=1,40 = 1 р 40 коп - пеня за один день просрочки

    а) 1400+1,40*5=1407 р - квартплата с 5 - ю днями просрочки

    б) 1400+1,4*30=1442 р - квартплата с 30-ю днями просрочки

    в) 1400+1,4*120=1568 р - 120 дней просрочки