За задержку платежей начисляется пеня в размере 0,3% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. На сколько дней была задержана плата, если на сумму 400 рублей была зачислена пеня в размере 42 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:57
    0
    1) 400:100*0,3=1,2 (руб.) - пеня в день.

    2) 42:1,2=35 (д.) - за столько дней была задержана плата.

    Ответ: на 35 дней была задержана плата.