Квартплата за июнь составила 120 руб. Ее нужно внести не позднее 10 июля, а начиная с 11 июля за каждый просроченный день взимается пеня по 1 % от квартплаты. Какой будет сумма оплаты 15 июля? Желательно поподробнее.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:47
    0
    11 июля с учётом пени сумма составит 120*1,01=121,2 рубля.

    12 июля с учётом пени сумма составит 121,2*1,01=122,412 рубля.

    13 июля с учётом пени сумма составит 122,412*1,01=123,63612 рубля.

    14 июля с учётом пени сумма составит 123,63612*1,01=124,8725 рубля.

    15 июля с учётом пени сумма составит 124,8725*1,01=126,1212 рубля≈126,12 рубля.