Занятие ребенка в музыкальной школе радетели оплачивают в сбербанке, внося ежемесячно 250 р. Оплата должна производиться 15 числа каждого месяца, после чего за каждый просроченный день начисляется пеня в размере 4% от суммы оплаты занятий за один месяц. Сколько придется заплатить родителям если они просрочат плату одну неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:59
    0
    1) 250*0.04=10 (руб) - за 1 просроченный день.

    2) 10*7=70 (рублей) - за просроченную неделю.

    ответ: 70 руб