Помогите решить две задачи хотябы одну 1. При приеме на работу директор предприятия предлагает зарплату 4200 р. Какую сумму получит рабочий после удержания 13 % налога на доходы физических лиц?

2. Занятия ребенка в музыкальной школе родители оплачивают в сбербанке, внося ежемесячно 250 руб. Оплата должна производиться до 15 числа каждого месяца, после, чего за каждый просроченный день начисляется пеня в размере 4% от суммы оплаты занятий за один месяц. Сколько придется заплатить родителям, если они просрочат оплату на неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:32
    0
    1) 4200:100%=42 в 1%

    42*13=546 в13%

    4200-546=3654 р
  2. 15 сентября, 15:42
    0
    1) 3654 руб.

    4200/100*13=546

    4200-546=3654

    2) 320 руб.

    250/100*4=10

    10*7=70

    70+250=320