Помогите решить задачу!

Составьте числовое выражение для решения задачи: "Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 40 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если известно, что скорость одного пешехода 5 км/час, а скорость второго 4 км/час?"

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:29
    0
    (4+5) км/час скорость сближения

    (4+5) * 3 км сблизятся за 3 часа

    40 - (4+5) * 3=40-27=13 км между ними через 3 часа

    выделено числовое выражение