патрульный катер заметил шхуну контрабандистов, когда она находилась на расстоянии 1 км 600 м от него. Сколько времени потребуется катеру, чтобы догнать шхуну, если он движется со скоростью 500 м в минуту, а скорость шхуны составляет лишь 92 процента от скорости катера? Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод, если ее отделяет ее от них 20 км 700 м.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:19
    0
    скорость катера х=500 м/min

    скорость шхуны y = (500*92) / 100=460m/min

    S1=1600m

    S2=20700 м

    t=S / (x-y) = 1600 / (500-460) = 1600/40=40min

    460*40=18400m

    Ответ: 40 минут, нет не успеет.