Тетрадь в клетку стоит 15 рублей, а тетрадь в линейку стоит 12 рублей. Федор купил 3 тетради. Сколько денег заплатил Федор? Рассмотри все возможные варианты.

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:51
    0
    Фёдор мог купить 3 тетради в клетку значит: 15+15+15=45

    Фёдор мог купить 3 тетради в линейку значит: 12+12+12=36
  2. 5 ноября, 13:24
    0
    15+15+15=45

    15+15+12=42

    15+12+12=39

    12+12+12=36