Выполните действия

1) 5/7+0

2) 2/3-2/5

3) 5/6+3/8

4) 19/21-11/15

5) 21/22-3/55

6) 5/42+10/63

7) 11/21-2/35

8) 5/24+7/60

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:06
    -1
    1 = 5/7

    2 = 10/15-6/15 = 4/15

    3 = 20/24+9/24=29/24=1 цел 5/24

    4 = 95/105-77/105=18/105=6/35

    5 = 105/110-6/110=99/110

    6 = 15/126+20/126=35/126

    7 = 55/105-6/105=49/105

    8 = 25/120+14/120=39/120