Тетрадь в клетку стоит 15 рублей а тетрадь в линейку стоит 12 рублей. Федор купил 3 тетради сколько заплатил Федор? рассмотри все возможные варианты

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:15
    0
    1) допустим Федор купил только тетради в линейку 12*3=36 р стоимость покупки

    2) только в клетку 15*3=45 р

    3) 2 в клетку и 1 в линейку 2*15=30 1*12=12 30+12=42 р

    4) 2 в линейку и 1 клетку 2*12=24 1*15=15 24+15=39 р
  2. 15 апреля, 04:18
    0
    12*3=36 р стоимость покупки 2) только в клетку 15*3=45 р 3) 2 в клетку и 1 в линейку 2*15=30 1*12=12 30+12=42 р 4) 2 в линейку и 1 клетку 2*12=24 1*15=15 24+15=39 р