5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с) найти корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:08
    0
    5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

    раскрываем скобки - 15 с+10=72-16 с

    далее - 15 с+16 с=72-10

    далее - 31 с=62

    далее - с=62/31

    далее - с=2

    Ответ: с=2
  2. 2 сентября, 23:08
    0
    5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

    15 с+10=72-16 с

    15 с+16 с=72-10

    31 с=62

    с=62:31

    с=2