В одном ящике 12 кг яблок, а в другом 16 кг яблок. В ящики добавили яблоки в равном количестве, после чего в двух ящиках стало 38 кг яблок. Сколько кг яблок добавили?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:26
    0
    1) 38:2=19 (кг) - в одном ящике; 2) 19-12=7 (кг) - добавили в 1-ый ящик; 3) 19-16=3 (кг) - добавили во 2-ой ящик; Ответ: в первый ящик добавили 7 кг, а во второй ящик добавили 3 кг.
  2. 22 декабря, 11:18
    0
    12+16=28 кг яблок в 2 ящиках

    38-28=10 кг добавили яблок