Футболка стоила 800 рублей.

Затем цена была снижена на 15%.

сколько рублей сдачи с 1000 рубл.

должен получить покупатель

при покупке этой

футболки после снижения цены?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:36
    0
    Цена после снижения = (1 - 0,15) * 800 = 680 р

    Сдача = 1000 - 680 = 320 р

    Ответ: 320 р
  2. 13 июля, 11:54
    0
    800*0,85=680 р стала стоить футболка

    1000-680=320 руб сдачи

    или же пропорцией если так понятнее

    800 р-100%

    Хр-85%

    (800*85) / 100=680 р