В магазине продаются куртки и футболки, футболка на 700 рублей дешевле куртки. Первый покупатель купил две футболки и куртку, а второй три футболки и куртку. При этом первый покупатель заплатил на 900 рублей меньше, чем второй. Сколько стоит куртка?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:11
    0
    Пусть х рублей стоит футболка, тогда куртка стоит х+700. Известно что 1 покупатель купил 2 ф.+к, а 2 покупатель 3 ф.+к. Еще известно что 2 покупатель заплатил больше чем 1 на 900 р. Составляем уравнение: 2 х+х+700+900=3 х+х+700 3 х-4 х=700-700-900 - х=-900 х=900 (руб.) стоит футболка х+700=900+700 х+700=1600 (руб.) стоит куртка Ответ: 1600 рублей стоимость куртки