У Олега 15 английских марок. Это пятая часть всей его коллекции. Сколько марок в коллекции Олега?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:52
    0
    15 м.=1/5 часть

    Значит надо 15 разделить на 1/5

    15:1/5=15*5/1=75 (м.)

    Ответ: 75 марок в коллекции Олега.
  2. 11 июня, 01:25
    0
    5/1"15=75 (шт)

    Ответ. 75 марок