Вася коллекционирует марки. У него есть 15 марок из Бразилии, 22 итальянских марок, 5 марок из Египта, 47 марок из Германии и 18 английских марок. Сколько марок европейских стран собрал Вася?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:54
    0
    В Европе находятся из перечисленных в задаче только страны: Италия, Германия, Англия. Поэтому:

    22 + 47 + 18 = 87 (марок) - из Европы.

    Ответ: 87 марок.
  2. 9 октября, 16:36
    0
    15+22+5+47+18=107 (м) Вася собрал