Стол в 9 раз дороже стула. Вместе они стоят 80 р. Сколько стоит стол и сколько стул?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:02
    0
    Стул-х, тогда стол - 9 х.

    составим уровнение.

    х+9 х=80.

    10 х=80

    х=8

    9 х=8*9=72

    Ответ: Стул стоит 8 р. а стол 72 р