Раскройте скобки и упростите выражение:

1) - (а-b) - b

2) - c + (c-d)

3) - (2,7 - a) + (- a+1,8)

4) - (-6,2+a+b) - (a-b+10,9)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:19
    0
    1) - (а-b) - b=-a+b-b=-a

    2) - c + (c-d) = - c+c-d=-d

    3) - (2,7 - a) + (- a+1,8) = - 2,7+a-a+1,8=-0,9

    4) - (-6,2+a+b) - (a-b+10,9) = 6,2-a-b-a+b-10,9=-2a-4,7