из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4,8 км/ч. из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км/ч. расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились на сколько часов раньше вышел первый пешеход если расстояние между пунктами 19,7

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:27
    0
    1) 12:4,8=2,5 (ч) - шел первый пешеход.

    2) 19,7-12=7,7 (км) - расстояние проеденное 2 пешеходом.

    3) 7,7:5,5=1,4 (ч) - шел 2 пешеход.

    4) 2,5-1,4=1,1 (ч) - вышел первый пешеход.

    Ответ: на 1,1 ч.