Собственная скорость катера - 13 км в час, скорость течения реки равна 3 км в час. Расстояние между двумя причалами 80 км. За какое время катер пройдёт это расстояние, если будет плыть по течению реки? против течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:00
    0
    1) 80: (13+3) = 5 (ч.) - по течению.

    2) 80: (13-3) = 8 (ч.) - против печения.