В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой ... Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 м ... Помогите решить без икса не уравнением а выражением

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:20
    0
    Т. к. периметр прямоугольника равен 28 м, то полупериметр равен 28:2=14 м.

    Пусть х - одна сторона прямоугольника, тогда вторая равна х+8. Решим уравнение

    х+х+8=14

    2 х=14-8

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Тогда вторая сторона равна 3+8=11

    Тогда площадь равна 3*11=33 м²

    Ответ: 33 м²