Лыжник прошел на лыжах 2 часа со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу. После этого он шел пешком и прошел 30 мин. со скоростью 3 км/ч. Какой путь прошел лыжник?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:48
    0
    1) 2 х9=18 км - прошел на лыжах

    2) 3:2=1,5 км - прошел пешком

    3) 18+1,5=19,5 км

    если не знаешь дроби переведи в минуты
  2. 28 апреля, 14:38
    0
    2*9=18 км

    0,5*3=1,5

    18+1,5=19,5 КМ