Log5 (4x-3) = 2 найти одз и решить

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:54
    0
    4x-3>0

    4x>3

    x>3/4

    log (5) 4x-3 = log (5) 25

    4x-3=25

    4x=28

    x=28:4

    x=7
  2. 10 сентября, 06:00
    0
    Решение:

    log_5 (4x - 3) = 2

    ОДЗ: 4 х - 3 > 0

    4 х > 3

    х > 0,75

    log_5 (4x - 3) = log_5 25

    4x - 3 = 25

    4x = 25 + 3

    4x = 28

    x = 7

    Ответ: 7.