В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой ... Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 м ...

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:27
    0
    8*2=16 это две стороны

    28-16=12 две другие стороны

    12/2=6 сторона "a"

    а 8 это сторона "b"

    а по формуле S=ab следует S=8*6; S=48