Из Москвы и Ростова - на - Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км / ч, а поезд из Ростова - со скоростью на 7 км меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения, если расстояние между городами 1230 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:41
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) скорость поезда из Ростова

    2) 65*6=390 (км) пройдет за 6 ч. поезд из Москвы

    3) 58*6=348 (км) пройдет за 6 ч. поезд из Ростова

    4) 1230 - (390+348) = 492 (км)