Приведите дробь к несократимому виду: 108/144

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:18
    0
    108/144 = 54/72 = 27/36 = 3/4
  2. 7 апреля, 05:59
    0
    Делим на 2 получаем 54/72 потом ещё на 2 получаем 27/36 потом на 3 получаем 9/12 потом ещё на 3 получаем 3/4