1 Приведите дроби к несократимому виду: а) 25/100 б) 75/125 б) 108/144

2 Сократите дроби: а) 3*11/11*21 б) 15*3/12*25

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:23
    0
    1-1) 25/100 = 25 / (4*25) = 1/4

    1-2) 75/125 = (3*25) / (5*25) = 3/5

    1-3) 108/144 = (4*27) / (4*36) = 27/36

    2-1) (3*11) / (11*21) = 3 / (7*3) = 1/7

    2-2) (15*3) / (12*25) = (5*3*3) / (3*4*5*5) = 3 / (4*5) = 3/20