Велосипедист проехал 96 км за 6 часов, А не обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/я. Сколько времени он потратил на обратный путь

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:06
    0
    1) 96/6=16 (км/ч) - скорость

    2) 16-4=12 (км/ч) - скорость обратно

    3) 96/12=8 (ч)

    Ответ: 8 ч
  2. 9 июля, 19:14
    0
    96:6=16 км/ч - была скорость изначально

    16-4=12 км/ч

    96:12=8 часов потратил на обратный путь