Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Чеорез 3 минуты он проплыл 3|5 расстояния до берега. Сколько времени ему осталось плать, если скорость его движения не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:02
    0
    3/5 s - 3 минуты

    1 - всё расстояние

    3/5 x S = 3 x v

    S = T х v

    Заменяем в первом равенстве S, получаем: 3/5 х T x v = 3 x v

    Сокращаем v и 3, получаем T/5 = 1 или T = 5 минут

    Осталось плыть 5-3 = 2 минуты
  2. 16 июня, 21:39
    0
    1-3/5=2/5 - часть, которую осталось проплыть

    3 мин - 3/5

    х мин - 2/5

    3/5 х=3*2/5

    3/5 х=6/5

    3 х*5=6*5

    3 х=6

    х=2 (мин.) - столько времени ему осталось плыть