Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу через 3 минуты он проплыл 3/5 (типа дробь)

расстояния до берега. сколько времени ему осталось плыть, если скорость движения не менялась

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:53
    0
    5/5=5 минут 5-3=2 Ответ 2 минуты
  2. 6 июня, 21:52
    0
    5-3=2 осталось 2 минуты: (так-как он за 3 минуты проплыл 3/5, значит за 1 минуту - 1/5)