Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния до берега. Сколько времени ему осталось плять, если скорость его движения не не изменится?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:30
    0
    5/5-3/5=2/5 осталось плыть

    3 минуты / 3 части (3/5) = 1 минута-1 часть

    2*1 = 2 минуты плыть