Пушкин родился 1799 году, а Лермонтов - на 15 лет позже. Сколько лет было бы Пушкину и Лермонтову в 1850 году, если бы Мартынов и Дантес промазали?

Длина крышки парты - 110 см, ширина - 50 см. Сколько пронзенных стрелами сердец вырезал на своей парте курносый Серёга, если известно, что он заполнил сердцами всю крышку парты и каждое сердце поместил на отдельных 20 см квадратных?

В первом ящике - 110 бананов, во втором - в три раза больше, а втретьем сидит Майя и ест бананы со скоростью 44 штуки в минуту. Сколько времени потребуется Майе, чтобы опустошить первые два ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:07
    0
    №1

    1) 1850-1799=51-Пушкину

    2) 51-15=36-Лермонтову

    Ответ: 51,36

    №2

    1) 110*50=5500 (см2)

    2) 5500:20=275 (сердец) - вырезал на парте

    Ответ: 275
  2. 28 августа, 03:54
    0
    Пушкину - 51 Лермонтову - 36