В первом ящике 110 бананов во втором - в три раза больше а в третьем сидит Майя и ест бананы со скоростью 44 штуки в минуту сколько времени потребуется Майе чтобы опустошить первые два ящика?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:25
    0
    1) 110*3=330 (бананов) - во 2-ом ящике.

    2) 330+110=440 (бананов) - съел Майя.

    3) 440:44=10 (мин)

    Ответ: Майе потребуется 10 минут на 2 ящика.