В 1 ящике на 12 кг бананов меньше чем в первом и на 14 кг бананов больше чем в третьем сколько килограммов бананов было в первом и сколько в третьем если во втором ящике было 38 кг бананов

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:43
    0
    Пусть х - бананов во 2 ящике, тогда 1,5 х - бананов в 1 ящике, 1,5 х-4 - бананов в 3 ящике. Составим уравнение

    1) х + 1,5 х + (1,5 х-4) = 44

    х+1,5 х+1,5 х-4 = 44

    4 х-4 = 44

    4 х = 44+4

    4 х = 48

    х = 48:4

    х = 12 (б) - во 2 ящике

    2) 1,5*12=18 (б) - в 1 ящике

    3) 18-4=14 (б) - в 3 ящике

    18+12+14=44 - проверка

    ответ: 18, 12, 14
  2. 25 мая, 01:51
    0
    1) 38-12=26 (кг) В первом ящике

    2) 38+14=52 (кг) В третьем ящике