В первом ящике 56 кг картофеля, во втором и на 7 килограмм больше, чем в первом. В третьем ящике на 15 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов картофеля третьем ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:10
    0
    1) 56 + 7 = 63 (кг) - во втором ящике

    2) 63 - 15 = 48 (кг) - в 3 ящике

    Ответ: в третьем ящике 48 кг картофеля.
  2. 23 мая, 04:27
    0
    1) 56+7=63 (кг) - во втором ящике 2) 63-15=48 (кг) - в третьем ящике Ответ: 48 кг картофеля в третьем ящике