В трех ящиках 60 кг. Картофеля в первом ящике 1/4 всего картофеля, во втором 3/15 всего картофеля, остальной картофель в третьем ящике. Сколько кг картофеля в третьем ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:45
    0
    1) 60 * 1/4 = 15 (кг) в первом ящике

    2) 60 * 3/15 = 12 (кг) во втором ящике

    3) 60 - 15 - 12 = 33 (кг) в третьем ящике
  2. 29 августа, 12:05
    0
    60:4=15 кг - в 1

    60:15*3=12 кг - во 2

    15+12=27 кг - в 1 и 2

    60-27=33 кг - в 3 ящике