Как решить задачу: в сказке иван победил три чуда-юда у последнего двенадцытиголового голов в 2 раза больше чем у первого и на 3 больше второго сколько всего голов срубил иван у чудо-юд

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:13
    0
    Первое - х

    второе - 2 х-3

    третье - 2 х

    2 х=12

    х=12:2=6

    2 х-3=12-3=9

    ответ: у первого 6 голов, у второго 9 голов, у третьего 12 голов.
  2. 19 августа, 15:11
    0
    1) 12/2=6 (голов у первого)

    2) 12-3=9 (голов второго)

    3) 12+6+9 = 27 (голов всего)