В сказке Иван победил три чуда-юда. У последнего двенадцатиголового голов было в 2 раза больше, чем у первого, и на 3 головы больше, чем у второго. Сколько голов срубил Иван у чуда-юд?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:48
    0
    И так:

    1 действие: 12:2=6 (у первого)

    2 действие: 6+3=9

    3 действие: 12+6+9=27 голов
  2. 17 июня, 11:16
    0
    12:2=6 голов было у первого

    12-3=9 голов у второго

    12+6+9=27 голов срубил иван