У ани на 20 наклеек бооьще чем у алины и на 20. меньше чем у петра вместе у них 90 наклеек

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:54
    0
    Аня - х+20

    Алина - х

    Пётр - х+20+20

    Всего - 90

    х+х+20+х+20+20=90

    3 х+60=90

    х=30:3

    х=10 у Алины

    10+20=30 у Ани

    10+40=50 у Петра