Решите задачу, подробно запишите решение. Задача: "Капитан Врунгель загрузил на свой корабль в трех ящиках 44 кг бананов. В первом ящике было в 1,5 раза больше бананов, чем во втором, и на 4 кг меньше, чем в третьем. Сколько килограммов бананов в первом ящике?"

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:51
    0
    1 ящ.-1,5 х кг

    2 ящ-х кг

    3 ящ-1,5 х+4 кг

    всего-44 кг

    1,5 х+х+1,5 х+4=44

    4 х+4=44

    4 х=44-4

    4 х=40

    х=10

    1,5*10=15 кг