Сколько не напрягаю мозг, не могу решить эту задачу. Помогите))) И с подробным решением если можете.

Капитан Врунгель в порту загрузил 39 кг авокадо. В первом ящике было в 1,5 раз больше авокадо, чем во втором, но на 4 меньше, чем в третьем. Сколько кг авокадо было в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:37
    0
    Х кг - количество авокадо во втором ящике

    1,5 х+х + (1,5 х-4) = 39

    4 х-4=39

    4 х=43

    х=10,75 кг во втором ящике

    10,75*1,5=16,125

    16,125-4=12,125

    10,75+16,125+12,125=39 кг