Капитан Врунгель загрузил на свой корабль в 3 ящиках 39 кг авокадо. В первом ящике было в 1,5 раза больше авокадо, чем во 2, а во 2 на 4 кг меньше, чем в 3. Сколько кг авокадо было в первом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:00
    0
    1 ящик - в 1.5 раза больше чем во 2

    2 ящик - на 4 кг меньше чем в 3

    3 ящик - х

    (х-4) + х + (1.5 (х-4)) = 39

    2 х-4+1.5 х-6=39

    3.5 х=49

    х=14

    14 кг авокадо в третьем ящике

    14-4=10 кг во втором ящике

    10*1.5=15 кг в первом ящике

    ответ: 15 кг авокадо в первом ящике